16 декабря – День покорения вершин: традиции праздника и кому его обязательно отмечать. Кто герой дня

София Мальцева

Каждый альпинист должен уметь правильно ставить цель, чтобы достичь вершины.

Постановка целей присутствует повсюду в нашем мире. Мы ставим цели для нашей карьеры, нашего здоровья и нашей жизни в целом. Постановка целей-это не только выбор вознаграждений, которыми вы хотите наслаждаться, но и затрат, которые вы готовы заплатить.

В связи с этим стало традиционным каждый год, 16 декабря, отмечать один необычный праздник – День покорения вершин. Главный смысл этого праздника – помочь каждому из нас покорить свою вершину. Не важно, будь это горная вершина или какая-то цель в жизни. Если вы хотите достичь чего-то очень желанного – День покорения вершин создан для вас. Он побуждает каждого - приложить все усилия, чтобы поставленная цель была достигнута.

Однако неизвестно точно, как возник этот праздник. Возможно, изначально это было чисто альпинистское торжество, а праздновали его только покорители вершин в кругу родственников, товарищей и единомышленников. Поэтому героем этого дня можно считать альпиниста.

Каждый альпинист должен уметь правильно ставить цель, чтобы достичь вершины. Также и в жизни у остальных людей. Следует сделать свою цель как можно более конкретной. Наличие цели просто улучшить редко бывает столь же эффективным, как достижение определенного маршрута или решение проблемы в течение определенного периода времени. Такая сосредоточенность поможет вам адаптироваться к тому, как вы готовитесь, поможет вам оставаться ответственным и заложит фундамент.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы