В Бердске сотрудники политехнического колледжа рассказали, как полиция с кинологом искали в здании бомбу

Алина Бурова

Сообщение о минировании поступило полицейским. Письмо на электронную почту образовательного учреждения с информацией подобного рода не поступало. Студентов во время поисков оперативников не было.

Сотрудники Бердского политехнического колледжа рассказали о поисках бомбы в учебном заведении.

Напомним, сообщение о минировании Бердского колледжа поступило полицейским вечером, 16 декабря. По информации правоохранителей, на электронную почту образовательного учреждения пришло письмо о том, что в здании заложена бомба. К заведению тут же направили полицейских, пожарных и сотрудников ФСБ. Студентов внутри не было, а находился лишь персонал, который оперативно и самостоятельно эвакуировался. Директор политехнического колледжа, возвращаясь с совещания минобразования, сразу поехала в подведомственное учебное заведение.

- Мы, в свою очередь почту проверили, ничего подобного нет. Уже подъехали сотрудники правоохранительных органов из отдела, куда поступил сигнал. На месте директор по хозяйственной части, а я пока еду, - рассказывала  «Курьер.Среда» Устинова.

Как сообщили сотрудники колледжа 17 декабря, проверял территорию кинолог и полиция.

- У нас рабочий день до 17:15. Нас тогда в школе уже не было. Говорят, что специалисты обследовали все и уехали,- сказали работники.

Напомним, в прошлом году сообщение о минировании поступило в Бердский городской суд. Здание оцепила оперативная группа. Изложенные доводы из электронного письма не подтвердились.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы