Житель Красноярска грозился взорвать самолет из-за слишком дорогих билетов

Злоумышленник сказал, что для представителей компании будет лучше потерпеть финансовые убытки, чем получить множество жертв.

В России житель Красноярска угрожал взорвать самолет авиакомпании «Ютэйр» из-за того, что билеты на перелет стоили слишком дорого. С таким сообщением он обратился в техподдержку на сайте авиакомпании, написав письмо. Заявитель требовал отмену рейсов Москва-Красноярск и Москва-Сургут в период с 8 по 10 января. Злоумышленник сказал, что для представителей компании будет лучше потерпеть финансовые убытки, чем получить жертвы.

Когда сотрудники правоохранительных органов установили личность злоумышленника и задержали его, он рассказал, что совершил такой поступок, потому что обиделся на перевозчика, так как не смог купить дешевых билетов на новогодние праздники.

Некоторое время назад Хабаровский суд приговорил еще одного местного жителя к реальному лишению свободы сроком на 4 года и 10 месяцев. Преступник был осужден за то, что совершил 18 ложных сообщений о бомбах в местном аэропорту. Его также оштрафовали на сумму более трех миллионов рублей. Также сообщается, что на момент рассылки писем на электронную почту аэропорта имени Геннадия Невельского, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы