Таинственная смерть: Мертвой обнаружил в ванне свою возлюбленную парень на съемной квартире в Волгограде

Она задохнулась, пока ее молодой человек что-то готовил на кухне. Следователи предполагают, что виновата вентиляция и возбудили уголовное дело против обслуживающей компании.

В Волгограде возбуждено уголовное дело после смерти 20-летней девушки, утонувшей в ванне. Речь идет о происшествии, произошедшем в ноябре. Тогда на съемной квартире в доме № 43 по проспекту Ленина молодые люди готовились пообедать. Пока парень готовил что-то на кухне, девушка принимала ванну.

Молодой человек обратил внимание, что возлюбленная долго не выходит и пошел проверить, в чем дело. Там он и обнаружил тело девушки без признаков жизни. Парень вызвал скорую помощь, но прибывшим на место происшествия медикам не удалось вернуть к жизни пострадавшую сообщает V1.RU.

По материалам следствия, в доме была установлена принудительная вентиляция кухни и ванной комнаты.

- При одновременной работе вентилятора и газовой колонки в помещениях резко поднимается уровень окиси углерода, – пояснила представитель СУ СКР по Волгоградской области 19 декабря.

Именно эта связь между помещениями и стала причиной гибели 20-летней девушки. Выяснилось, что за месяц до трагедии сотрудники обслуживающей организации проводили проверку вентиляции и не обнаружили никаких дефектов. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг ненадлежащего качества, за которыми последовала смерть по неосторожности.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы