«Нечаянная радость»: великие чудеса иконы Богоматери и самая чудотворная молитва пред святым ликом

София Мальцева

Грешный юноша, который при этом был предан Богородице, молился однажды перед иконой Пречистой Богородицы, прежде чем выйти, чтобы совершить грех.

Икона Божией Матери “Нечаянная радость” написана таким образом: в комнате стоит икона Божией Матери, а под ней молящийся на коленях юноша. По преданию, он собирался пойти после молитвы на грех.

В 1683 году святым Дмитрием Ростовским была создана одна из самых замечательных книг в религиозной литературе. Она была создана, когда святитель узнал об ее невероятных исцелениях, произошедших в Черниговском монастыре, который также носит название Свято-Ильинский. И сделаны они были перед иконой Богоматери в 17 веке.

Дмитрий Ростовский назвал свою работу "Руно политое". В нем описано более 20 случаев чудес. В том числе и тот, что сподвиг живописцев 18 века написать образ "Нечаянной радости". Упавший на колени мужчина протягивает руки к Деве Марии. Икона "Неожиданная радость" совпадает с творчеством святого. С тех пор как это было написано, и само изображение перечисляет помощь в поиске самых утешительных отчаявшихся душ.

Грешный юноша, который при этом был предан Богородице, молился однажды перед иконой Пречистой Богородицы, прежде чем выйти, чтобы совершить грех. Внезапно он увидел, что руки и ноги Господа в ранах и крови. В ужасе он воскликнул: “О госпожа, кто это сделал?” Матерь Божья ответила: “Вы и другие грешники, из-за ваших грехов, распните Моего Сына заново”. Только тогда он осознал, насколько велика была глубина его греховности.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы