В тайнике кассирши из Ачинска, похитившей 23 млн рублей, нашли только 2 млн рублей

Еще 180 тысяч рублей были изъяты у ее родственников. Местонахождение остальных денег пока неизвестно.

В Красноярском крае сотрудники полиции провели обыск в тайнике кассирши из Ачинска, которая подозревается в хищении 23 млн рулей из банка. Представители МВД России опубликовали видео с места обыска. В тайнике, который был оборудован в одном из местных гаражей, было обнаружено два млн рублей. На кадрах видны руки сотрудника полиции, который считает деньги рядом с банкой с солеными огурцами. Кроме того, на видео попал и момент изъятия автомобиля у супруга обвиняемой, которого зовут Денис. Мужчина также стал фигурантом уголовного дела. Также сообщается, что еще 180 тысяч рублей были изъяты у ее ближайших родственников. Оставшиеся деньги продолжают искать.

О пропаже денег стало известно 7 декабря. В тот день мать подозреваемой обратилась к сотрудникам полиции с заявлением о пропаже дочери. А через несколько часов в отделение полиции приехали руководители банка, в котором работала пропавшая. Они сообщили о том, что из офиса ведомства пропало 23 млн рублей. Чуть позе женщина сама явилась к сотрудникам правоохранительных органов и дала признательные показания, однако заявила, что отдала деньги злоумышленникам.

А уже 16 декабря состоялось судебное заседание, на котором Анне избрали меру пресечения. Ее поместили под стражу на один месяц и 24 дня. Женщина обвиняется в присвоении или растрате, на нее возбуждено уголовное дело. А уже через несколько дней стало известно, что задержали и мужа обвиняемой. Его также заключили под стражу.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы