Новая выплата в 19 тысяч рублей ждет российских пенсионеров в декабре 2021 года, сообщили в ПФР

Для оформления выплат нужно будет подтвердить условия по стажу и пенсионным коэффициентам.

В России Пенсионный фонд заявил о том, что некоторые граждане России смогут получить по 19 тыс. рублей в декабре 2021 года. Такая выплата будет распространяться на тех людей, у которых имеются пенсионные накопления. А получить денежные средства можно будет по частям в течение нескольких месяцев или же единовременно. А для ее оформления нужно будет подтвердить условия по стажу и пенсионным коэффициентам.

– Деньги получат мужчины, которые отработали уже 25 лет и женщины, которые имеют 20 лет трудового стажа за плечами. Также для получения денег нужно иметь не менее 21-го пенсионного балла, – сообщает ведомство.

Также известно, что максимальная сумма, которую смогут получить граждане, составит 18 900 рублей.

Напомним, ранее «Курьер.Среда» писал, что в Госдуму внесли закон о ежемесячных выплатах, которые будут начисляться на каждого челна семьи, в которой есть дети до 18-и лет. А родители или усыновители таких детей смогут стать потребителями выплат, пока младшему ребенку в семье не исполнится 18 лет. Если законопроект будет утвержден, средства начнут выплачивать уже с 1 января 2022 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы