Единовременная выплата пенсионерам и школьникам в декабре 2021 года: Финансовый эксперт назвал суммы и даты новых пособий, о которых может заявить Владимир Путин 23 декабря

Дарья Костина

Помимо «десятки» на днях Минтруд объявил о выплатах мамам-одиночкам по 8 000 рублей ежемесячно. На этот счёт эксперт тоже высказался.

Пожалуй, самый главный и незакрытый гештальт 2021 - путинская декабрьская «десятка». На новую финансовую поддержку от главы государства в преддверии Нового года-2022 надеются все родители страны. Напомним, в прошлом году на ежегодном выступлении Путин рассказал о мерах соцподдержки семьям с детьми - 10 000 рублей. Эта путинская «десятка» кормила детей страны аж до сентября этого года. Последний раз деньги приходили перед школой - в августе 2021 года. И вот, в канун праздника родители снова заговорили о поддержке со стороны государства.

Однако открытой информации о выплатах до сих пор нет. В беседе с журналистом «Курьер.Среда» 21 декабря финансовый эксперт Глеб Самохвалов рассказал, когда ждать денег от Путина, и, главное - сколько.

- Логично, что россияне сейчас ждут этих денег. Год назад президент как раз-таки и объявлял об этих выплатах. Думаю, что на конференции, которая в это году 23 декабря, об этом будет объявлено. Что касается о суммах, то я думаю, здесь будет чуть больше. И я практически уверен, что выплаты получат и пенсионеры, и студенты, - рассуждает финансовый эксперт Глеб Самохвалов.

Известно, что помимо «десятки» на днях Минтруд объявил о выплатах мамам-одиночкам по 8 000 рублей ежемесячно. На этот счёт эксперт тоже высказался.

- Эти выплаты - некая финансовая подушка для женщины. Да, жаль, что многие выплаты россияне получили благодаря пандемии. Однако пока экономика страны выдерживает. Поэтому, эти выплаты - не последние, - уверен Глеб Самохвалов.

Напомним, ежегодная конференция Владимира Путина пройдёт 23 декабря этого года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы