С трупом умершей матери несколько дней жила 4-летняя девочка в Ленобласти

В селе Каменка Выборгского района женщина - водитель такси - перестала выходит на работу и отвечать на звонки. Ее знакомый вызвали полицию.

В Ленинградской области четырехлетняя девочка несколько дней провела с телом умершей матери в запертой квартире. Сотрудники полиции спасли ребенка после того, как к правоохранителям обратились знакомые умершей.

Несколько дней подряд женщина, работавшая водителем такси, не отвечала на звонки. Встревоженные ее молчанием коллеги позвонили в полицию. В квартире было обнаружено тело 40-летней женщины и ее малолетняя дочь.

Пока неизвестно, что могло стать причиной смерти женщины, сообщается, что она не употребляла спиртные напитки, однако в квартире было очень грязно — все завалено мусором. В РЕН ТВ сообщили, если бы россиянку не нашли, ее дочь могла также умереть от голода — в доме заканчивались продукты.

У ребенка других родственников нет, девочка направлена в больницу, сообщили в пресс-службе главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для ТАСС.

Факт госпитализации девочки подтвердили в прокуратуре Выборга. В ведомстве организовали проверку по факту пребывания ребенка без надзора взрослых в течение нескольких дней. Управление опеки Выборга ведет работу по устройству девочки. С ребенком работает психолог.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы