Трое неизвестных жестоко избили ногами олимпийского чемпиона по фигурному катанию

Пострадавшего спортсмена доставили в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы с тяжелыми травмами головы. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести. 

В Москве жестоко избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева. На него напали трое неизвестных. Как сообщила менеджера спортсмена Елена Болотова, это произошло в ночь на вторник. Как выяснилось, фигурист заступился за керлингистку Анну Сидорову, которая является его гражданской женой, передает РИА Новости. Сначала случилась словесная ссора, а потом конфликт перерос в драку.

По информации «Матч ТВ», Соловьева били ногами. В это время Сидорова вызвала полицию. Нападавших успели задержать. Между тем пострадавшего спортсмена доставили в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы с тяжелыми травмами головы. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Дмитрий Соловьев известен любителям фигурного катания по выступлениям в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. Они были олимпийскими чемпионами в 2014 году в Сочи, а на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали серебро. кроме того, он является бронзовым призером чемпионата мира в танцах на льду.

 

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы