Коронавирус убил грипп? Заболевания гриппом стремительно сокращаются - волна не пришла

По ЭРИН DEAN

Количество поисков в Google с использованием термина "грипп", который, как известно, является точным индикатором уровня заражения населения, почти в 20 раз меньше, чем количество запросов зимой 2019 года.

Ожидалось, что зимний грипп доведет NHS до предела, а Covid все еще существует. Академия медицинских наук предупредила, что в этом году от этого могут умереть 60000 человек. В прошлом году уровень был очень низким, а это означает, что у меньшего количества населения сформировался иммунитет. Но данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании показывают всего три подозреваемых случая на 100000 человек.

Surging Covid-19 случаи являются потенциальной катастрофой нахождения лица к NHS этой зимы, но есть еще , что руководители здравоохранения было приготовились с летом, пишет dailymail.co.uk.

Ожидалось, что грипп, респираторный вирус, который в обычные зимние месяцы госпитализирует около 400 британцев в неделю, доведет NHS до критического уровня, поскольку Covid все еще существует.

Этот страх возник в июле после того, как в отчете Академии медицинских наук сообщалось, что в этом году от гриппа могут умереть до 60 000 человек - по сравнению с обычным средним показателем от 10 000 до 25 000 в год, что составляет треть от общего числа людей в Великобритании. смертей от Covid до сих пор.

Затем, в августе, данные Министерства здравоохранения Англии показали, что одновременное заражение Covid и гриппом удвоило риск смерти.

Одной из причин исключительно высокого числа прогнозируемых случаев был поразительно низкий уровень зарегистрированного гриппа в прошлом году, а это означает, что у меньшего числа людей сформировался иммунитет. The Mail on Sunday была одной из первых, кто осветил любопытный случай исчезновения гриппа в октябре 2020 года, который, как утверждается, в значительной степени связан с аспектами изоляции, направленными на социальное дистанцирование.

Итак, в сентябре этого года была запущена самая масштабная в истории Великобритании программа вакцинации против гриппа - NHS предложила прививку рекордным 35 миллионам человек в Англии, включая всех подростков и лиц, контактировавших с уязвимыми людьми.

И по мере приближения конца декабря этой якобы непреодолимой волны гриппа нигде не видно.

По данным Агентства по безопасности здоровья Великобритании (новое название Public Health England), количество случаев заболевания на прошлой неделе было в четыре раза меньше, чем на той же неделе в 2019 году: всего три подозреваемых случая на 100000 человек.

Этот показатель также вдвое ниже, чем на той же неделе в 2018 году, когда он составлял 7,6 случая на 100000.

Количество поисков в Google с использованием термина "грипп", который, как известно, является точным индикатором уровня заражения населения Великобритании, почти в 20 раз меньше, чем количество запросов зимой 2019 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы