Вирусный тренд: избавься от бессонницы за один простой шаг, подтвержденный наукой

От Сара Булл, Солнце

И в отличие от многих хаков TikTok, этот на самом деле подтвержден наукой, поскольку Фрэнки объяснил, что пакет со льдом охлаждает блуждающий нерв.

По словам Фрэнки Симмонс из TikToker, пакет со льдом, помещенный на сундук, помог ей заснуть всего за 15 минут, а не за час, который обычно занимает.

И в отличие от многих хаков TikTok, этот на самом деле подтвержден наукой, поскольку Фрэнки объяснил, что пакет со льдом охлаждает блуждающий нерв, пишет nypost.com.

«Блуждающий нерв - один из самых длинных нервов в вашем теле, и он контролирует большую часть вашей парасимпатической нервной системы, также известной как нервная система, которая контролирует ваше успокоение», - пояснила она в видео на сайте социальной сети.

Охлаждение этого нерва «помогает снять воспаление, стимулирует его, просто помогает ему лучше выполнять свою работу».

Аналогичных результатов можно добиться, приняв ледяной душ, но это не идеальное решение перед сном - поэтому пакет со льдом настолько удобен.

Фрэнки быстро похвалили ее последователи за то, что она поделилась хаком, при этом один человек прокомментировал: «Итак, я начал делать это в постели, прежде чем заснуть, и я наконец смог проспать всю ночь!

«Никогда раньше в мои 35 лет. Большое спасибо."

«Я посмотрел это видео несколько недель назад и попробовал использовать пакет со льдом, когда не мог уснуть. Это ТАК мне помогло! Спасибо!!!!!" другой человек написал.

Другие предлагали различные способы адаптации трюка к распорядку сна, когда один человек писал: «Вы также можете взять один кубик и поместить его в те места за ухом. то же самое, но не нужно столько льда. работает немного быстрее". Между тем, некоторые люди используют эту уловку, чтобы успокоиться в течение дня.

«Я также считаю, что бегание запястий под холодной водой помогает, когда я чувствую панику!» написала одна женщина. «Отличный способ успокоиться, если вы находитесь в общественном месте».

Нейробиолог Энн-Софи Флури добавила в интервью журналу Stylist, что охлаждение блуждающего нерва помогает вашему телу успокоиться.

«Воздействие холода, такое как обледенение груди, лица или принятие холодного душа, активирует холинергические нейроны блуждающего пути, высвобождая нейромедиатор ацетилхолин, который заставляет молодые легкие дышать, а ваше тело - расслабиться», - сказала она.

Эта история изначально появилась на The Sun и была воспроизведена здесь с разрешения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы