Ирландия ввела комендантский час из-за Омикрона: после 20:00 сидите дома

Мартин также объявил, что мероприятия в помещении и на открытом воздухе, проводимые до 20:00, будут ограничены 50-процентной вместимостью, в то время как свадьбы будут допущены до 100 гостей.

В пятницу премьер-министр Майкл Мартин объявил, что бары и рестораны в Ирландии будут закрыты с 20:00 с воскресенья по 30 января, чтобы замедлить распространение варианта Omicron.

Мартин сказал нации, что «по всей Европе должно быть очень сильное и немедленное сокращение контактов между людьми», когда он объявил о мерах, которые, как он признал, будут «глубоко разочаровывать многих», пишет medicalxpress.com.

Мартин также объявил, что мероприятия в помещении и на открытом воздухе, проводимые до 20:00, будут ограничены 50-процентной вместимостью, в то время как свадьбы будут допущены до 100 гостей.

Эти меры были приняты после получения рекомендаций от официальных лиц здравоохранения относительно нового штамма.

«Он настолько агрессивно распространяется среди всех возрастных групп, что мы, вероятно, будем наблюдать за инфекциями со скоростью, намного превышающей все, что мы видели на сегодняшний день», - предупредил Мартин.

«Все это нелегко. Мы все устали от COVID и требуемых им ограничений.

«Разочарования и разочарования ложатся тяжелым бременем на всех. Но это реальность, с которой мы имеем дело. Мы не можем желать этого. И нет никакой серебряной пули, чтобы это исправить », - добавил он.

На более яркой ноте лидер сказал, что Ирландия, в которой один из самых высоких показателей вакцинации в мире, находится в «гораздо, гораздо более сильном месте», чем во время предыдущих волн.

«Нам просто нужно как можно безопаснее перебраться на другую сторону этой волны Омикрона», - добавил он.

В пятницу Ирландия сообщила о более чем 4000 случаев заболевания, но смертность остается низкой.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы