Помочившийся на портрет фронтовика блогер приговорен к 4 годам колонии общего режима в Москве

Матвей Юферов признан виновным в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны.

Городской суд Москвы огласил приговор 19-летнему блогеру Матвею Юферову, который помочился на стенд, установленный в честь ветерана Великой Отечественной войны в Москве. Об этом 24 декабря сообщила представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По ее словам, подсудимому назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью по размещению материалов в интернете сроком на 5 лет.

Юферов признан виновным в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны.

Как установил суд, блогер в ноябре 2021 года "осквернил стенд, посвященный ветерану Великой Отечественной войны гвардии-лейтенанту Фролову Анатолию Александровичу, награжденному Орденом Великой Отечественной войны I степени, многочисленными медалями, в том числе "За оборону Москвы" в районе Измайлово".

"Свои преступные действия он снял на камеру мобильного телефона, после чего разместил в социальной сети", - уточнили в прокуратуре Москвы.

Именно по кадрам, появившимся в Сети, его и вычислили. Есть предположение, что Юферова "сдал" друг, который и делал видео, сообщал "Курьер.Среда".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы