На публикации в СМИ депутаты Новосибирска потратят 22 млн рублей: Будут отчитываться перед избирателями о проделанной работе

Деньги будут направлены из городского бюджета. О каждом депутате будет составлен спецвыпуск, газеты доставят бесплатно в депутатские приемные избирательных округов.

 

В Совете депутатов Новосибирска объявлены торги на подготовку и печать спецвыпусков газеты о проделанной работе. Кроме того в горсовете объявлено три аукциона на размещение видеосюжетов о себе. Общая сумма планируемых расходов - 19,47 миллиона рублей. Также на печать спецвыпусков газет запланировано потратить 2,7 миллиона рублей. Столько будет стоить 42 издания тиражом в 630 тысяч экземпляров.

На сайте госзакупок указано, что победителю торгов следует разработать дизайн-макеты для первой полосы спецвыпуска, подготовить интервью, статьи и другие материалы и подобрать фото. В НГС сделали запрос по данной информации и получили разъяснение — спецвыпуски нужны, чтобы отчитаться о проделанной работе перед населением.

— Поскольку газета — наиболее доступный носитель информации для каждого жителя округа, такая форма открытого и доступного отчета была избрана для наиболее качественного информирования избирателей о деятельности их депутата. Тираж позволяет доставить газету практически в каждое домовладение, - сообщили в пресс-службе горсовета.

Сообщается, что о каждом депутате будет составлен спецвыпуск, газеты доставят бесплатно в депутатские приемные избирательных округов.

24 декабря был проведен аукцион, его признали несостоявшимся. До 27 декабря можно подать заявку на подготовку видеосюжетов. Все деньги на это будут направлены из городского бюджета.

Как стало известно "Курьер.Среда", администрация Бердска объявляла аукцион на размещение публикаций о себе в печатных СМИ. Торги на 2 млн рублей выиграло издательство "Советская Сибирь".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы