26 декабря 2021 – день Святого Семейства у католиков: кого почитают в праздник и какие молитвы читают

София Мальцева

Считается, что каждый христианин может найти в Святом Семействе Назаретском ценности и учения, которые сегодня как очень необходимы для того, чтобы дать человеческому обществу прочные и стабильные основы.

В последнее воскресенье года католики отмечают праздник Святого Семейства Назаретского. В этот день почитают Иисуса, Марию и Иосифа. Мы поклоняемся Богу, который решил родиться от женщины, Пресвятой Девы Марии, и войти в этот мир таким же образом, как и каждый из нас, будучи младенцем. Поступая таким образом, он освятил, сделал святой реальность семьи. Он наполнил семью божественной благодатью и открыл призвание и миссию каждой семьи.

Святое Семейство Назаретское является прототипом каждой христианской семьи, истинной моделью христианского дома. Сын Божий пришел в мир, окруженный любовью Марии и Иосифа. Святое Семейство излучало любящую гармонию и мир. Поэтому семьи призваны подражать примеру Святого Семейства.

Считается, что каждый христианин может найти в Святом Семействе Назаретском ценности и учения, которые сегодня как очень необходимы для того, чтобы дать человеческому обществу прочные и стабильные основы. Сын Божий, Иисус, родился и вырос в человеческой семье. Таким образом он столкнулся с человечеством. В своей жизни, проведенной в Назарете, ребенок, а затем подросток, а затем юноша, Иисус почитал своих мать и отца. Он оставался под их властью. Он является примером для каждого ребенка и молодого человека уважения, послушания и любви к своим родителям.

В этот день молят Господа о мире в семье, те у кого она есть. Если нет, то просят о том, чтобы Бог подарил семейное счастье. В этот день рекомендуется прочесть апостольское послание Святого Иоанна Павла II "Святость Дня Господня", в котором излагается духовное видение того, как сделать День Господень якорем в семейной жизни.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы