В Бердске два автомобиля полыхали за сутки в разных районах города. У "шестерки" и Honda Accord выгорели моторные отсеки

Происшествия расследует дознаватель отдела надзорной деятельности по Бердску. Пожарные пока исключают поджог. Но рассматривают все версии.

Дважды за последние сутки в Бердске случились пожары в автомобилях. Об этом "Курьер.Среда" в воскресенье сообщил начальник бердской противопожарной службы Вячеслав Дахов.

Утром 25 декабря горел автомобиль, припаркованный у здания №34 на ул. Промышленной, что в районе Бердской птицефабрики, недалеко от АЗС "Газпрома".

Как уточнили в управлении МЧС по Новосибирской области, в 11:56 субботы в результате пожара огнем поврежден моторный отсек. На ликвидацию возгорания ушло 12 минут.

- На тушение привлекались две пожарные машины и 8 человек личного состава.

По словам Дахова, огнем поврежден автомобиль ВАЗ-2106.

-Было загорание моторного отсека на площади полтора квадратных метра, - пояснил руководитель бердских пожарных.

Кроме того, по его словам, в ночь на 26 декабря горел автомобиль в Новом поселке.

-У дома №2Б на ул. Большевистской сегодня ночью был пожар - тоже горел автомобиль. В Honda Accord тоже горел моторный отсек на площади один метр квадратный, - констатировал Вячеслав Дахов, подчеркнув, что среди людей пострадавших нет.

Замначальника бердской противопожарной службы Тихон Фроловский отметил, что пока поджог не рассматривается как основная версия причин возгорания автомобилей. Хотя исключать ее тоже нельзя. Происшествия расследует дознаватель отдела надзорной деятельности по Бердску.

Как сообщал "Курьер.Среда", в субботу во время пожара в доме №77 на ул. Островского в Бердске пострадала пожилая женщина - ее пришлось госпитализировать.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы