Новогодняя ёлка: осмотрите ветви и встряхните ее - как правильно занести елку в дом

Чтобы дерево прослужило столько, сколько оно может, нужно не только избавиться от вредителей, но и полить его.

Многие хотят, чтобы их рождественские елки прослужили как можно дольше. Чтобы они дожили до Нового года, один эксперт посоветовал искать вредителей, а также следить за тем, чтобы их достаточно поливали.

Рождественские елки могут жить неделями, если за ними правильно ухаживать. В связи с Рождеством, многие могут искать советы и рекомендации, как продлить жизнь своим деревьям, пишет express.co.uk.

Демер Касс, эксперт по доставке и установке рождественских елок в Fantastic Services, объяснил, как уберечь от вредителей вашу праздничную елку.

Эксперт сказал: «Большинство насекомых с елки довольны тем, что живут внутри елки, а не вне ее.

«Окружающая среда вашего дома не подходит для того, чтобы они выходили на улицу, поэтому они умрут, прежде чем когда-либо покинут дерево. Большинство рождественских ферм принимают меры, чтобы гарантировать, что их деревья относительно свободны от вредителей. Некоторые фермы проводят опрыскивание пестицидами, затем встряхивают деревья и опрыскивают их, чтобы избавиться от возможных насекомых, которые могут на них быть».

Несмотря на это, есть обычные вредители елки, которые могут жить снаружи елки.

Типы жуков, обитающих на праздничном дереве, будут различаться в зависимости от вида дерева и местоположения.

Эксперт добавил: «Вы можете осмотреть его ветки на предмет насекомых или яиц».

Демер объяснил, что вы можете «хорошо встряхнуть», чтобы удалить все ошибки, если они были на дереве.

Чтобы дерево прослужило столько, сколько оно может, нужно не только избавиться от вредителей, но и полить его.

Его нужно держать увлажненным и вдали от источников тепла.

Демер сказал: «Вы всегда должны быть осторожны с источниками тепла, такими как камины, электрические обогреватели, радиаторы и кондиционеры».

В связи с падением температуры на улице и включением отопления британцам необходимо убедиться, что их рождественская елка не находится рядом с источниками тепла.

Эксперт добавил: «Рождественские елки легко воспламеняются, особенно настоящие из-за содержащегося в них сока, и могут за секунды воспламенить комнату. Выберите место, где дерево будет препятствовать попаданию света в вашу комнату. Естественный солнечный свет согревает ваш дом в холодные дни, и его нельзя загораживать. Никогда не ставьте елку на проезжей части, например, на дорожках, где ее можно переехать. В конце концов, никто не хочет, чтобы их дерево свалили прохожие. Кроме того, если у вас есть настоящее дерево, не кладите его под вентиляционную решетку, так как оно сразу же высохнет».

Поскольку некоторые британцы уже владеют своими деревьями более двух недель, поддержание их гидратации - один из способов продлить срок их службы в новогодний период.

Эксперт сказал: «Вода! Ваше дерево будет пить один литр воды на три сантиметра диаметра ствола. Это означает, что свежее спиленное дерево может потреблять от четырех до пяти литров за 24 часа. Полив имеет решающее значение, особенно для деревьев норвежской ели. Ежедневно проверяйте уровень воды и никогда не позволяйте ей опускаться ниже основания дерева. Без воды у основания дерева оно высохнет всего за семь-восемь дней. Температура воды не так уж и важна, и нет, дерево нельзя поливать, оно впитает ровно столько, сколько захочет. Держите комнату как можно более прохладной и поставьте дерево в самом темном месте».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы