"Ее кусками рубить и собакам кинуть": Выбросившая детей на мороз голыми мать заранее планировала убийство в Саратовской области

Жители села, где произошла трагедия, до сих пор не могут прийти в себя. Отзываются о детях, как об ангелочках, и готовы растерзать детоубийцу. Соседи и раньше замечали странности у матери, которую арестовали.

Жители села Прокудино Саратовской области рассказали о матери, убивавшей своих детей, что замечали в ней странности, но никто не предполагал, что может произойти такая страшная трагедия.

Двоих детей нашли в овраге раздетыми в снегу. Перед тем как вынести малышей на улицу, мать душила их шарфом, а после вынесла в снег в бессознательном состоянии. Восьмилетний мальчик умер, за жизнь пятилетней девочки продолжают бороться медики, она до сих пор находится в реанимации. Мать, подозреваемая в убийстве детей, задержана и призналась в убийстве.

- Все плакали, все были в шоке, все село в шоке. Это же уму непостижимо! Как так можно? Девять месяцев носила, кормила, вырастила и убила! Как это? Повесить! Вчера все приходили и говорили — ее кусками рубить и собакам кинуть! Все против нее!.. Чем они тебе помешали — эти дети глупые? У них жизнь только начинается! — еле сдерживаясь, рассказала Тамара Читадзе.

По словам соседей, семья с детьми жила на краю села, при этом мать была нелюдимой, с соседями не общалась. Отец, напротив, вступал в разговоры, водил детей в магазин. Ничто не могло предвещать беды, родители не пили вообще, алкоголь в магазине не покупали.

Хозяйка дома, сдававшая семье жилье, рассказала, что мать детей была фантазеркой, мечтала о светлом будущем, строила грандиозные планы. В детский сад дети не ходили, а в школе однажды женщина закатила скандал.

Странности проявлялись, то туалет кто-то поджог, то в ходе бракоразводного процесса было рассказано много ужасов, в общем хозяйка дома старалась держаться от семьи подальше.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что 22 декабря в Саратовской области были обнаружены двое детей. Они лежали раздетыми в снегу без одежды. Мальчик умер, у девочки диагностировано обморожение 25% тела, ей может грозить ампутация пальцев.

В региональном СК возбуждено уголовное дело об особо жестоком убийстве малолетнего ребенка и покушении на убийство двух детей, «совершенное с особой жестокостью». Следователи пояснили, что подозреваемая постоянно меняет показания, сообщает 5-tv.ru.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы