Парализованный человек при помощи вживленного в мозг чипа силой мысли заказывает товары в интернете и общается в соцсетях

Полностью обездвиженный 62-летний житель США пишет твиты и пользуется интернетом. Американец передвигает курсор мыши, просто думая о ней.

Силой мысли при помощи вживленного в голову чипа парализованный американец пользуется интернетом, ему удалось отправить первый твит.

Мужчине 62 года, у него диагностирован прогрессирующий паралич. В 2020 году пациенту со страшным диагнозом вживили в мозг чип, позволяющий пользоваться интернетом и взаимодействовать с электроникой. Теперь в аккаунте главы стартапа Synchron Томаса Оксли появилось сообщение, созданное и отправленное силой мысли.

- Не нужны клавиши или голосовой ввод. Я смог создать этот твит, просто подумав об этом, — сообщил парализованный мужчина в Twitter.

Жизнь американца значительно облегчилась. Не имея возможности действовать руками и ногами, он способен пользоваться компьютером, передвигать курсор мыши, просто думая о ней. Теперь он научился общаться в соцсети и заказывать товары через интернет.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы