Как защитить ребенка от коронавируса, если он слишком мал для вакцинации?

Если вашему ребенку меньше двух лет или он не может носить маску по другим причинам, агентство предлагает ограничить посещения непривитых людей.

Как я могу защитить ребенка, который слишком мал для вакцинации от COVID-19?

Дети младше 5 лет пока не могут получить вакцину от COVID-19 в США, но есть меры, которые вы можете предпринять, чтобы защитить их от инфекции в праздничные дни, пишет medicalxpress.com.

«Окружите их взрослыми и братьями и сестрами, которые прошли вакцинацию, если имеют право на вакцинацию», - советует доктор Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Она также рекомендует сдавать домашние тесты на COVID-19 перед собраниями.

CDC рекомендует всем, кто не вакцинирован, включая детей в возрасте от 2 лет и старше, носить маски в общественных местах в закрытом помещении. Если вашему ребенку меньше двух лет или он не может носить маску по другим причинам, агентство предлагает ограничить посещения непривитых людей. И это говорит о том, чтобы сохранять дистанцию ​​между ребенком и другими людьми в общественных местах.

По словам CDC, взрослые также могут носить маску в помещении в общественных местах, чтобы подать пример маленьким детям. Но в горячих точках вируса говорится, что в таких условиях каждый должен носить маски, независимо от того, вакцинирован ли он.

Мэтью Бинникер, эксперт по вирусным инфекциям в клинике Майо в Рочестере, штат Миннесота, говорит, что было бы неплохо замаскировать всех на семейных собраниях, если присутствуют невакцинированные дети, поскольку все еще есть вероятность, что вакцинированные взрослые могут распространить вирус.

Он также предлагает ограничить собрания до 10 человек или меньше.

Доктор Энтони Фаучи, ведущий национальный эксперт по инфекционным заболеваниям, говорит, что семейные тусовки не следует путать с «вечеринками с участием 30, 40, 50 человек», когда вы не знаете, кто вакцинирован.

«Это те функции - в контексте COVID и, в частности, в контексте omicron, - которые вы не хотите использовать», - говорит он.

В США дети в возрасте от 5 до 11 могут получить детские дозы вакцины Pfizer против COVID-19. Компания тестирует еще меньшую дозу для младенцев и дошкольников.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы