Иммунолог назвал полиорганную недостаточность самым жестким поражением организма при коронавирусе

Также доктор рассказал, что такое состояние может начаться без проявления каких-либо симптомов, при острых инфекциях, в состоянии шока и сепсиса, в ходе хирургических операций.

Врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что полиорганная недостаточность – общее тяжелое патологическое положение является самым опасным последствием COVID-19. Эксперт считает, что такое состояние является одним из самых тяжелых в медицине. Также доктор рассказал, что такое состояние может начаться без проявления каких-либо симптомов, при острых инфекциях, в состоянии шока и сепсиса, в ходе хирургических операций.

– Это точно может привести к летальному исходу для пациентов, зараженных коронавирусом, потому что воспаляются сразу все органы, что может привести к их дисфункции. Такое может пережить не каждый, – сказал врач.

Напомним, ранее «Курьер.Среда» писал, что доктор Мясников рассказал о сроках новой волны коронавируса, которая возникнет из-за новой волны, которая называется «омикрон». Врач считает, что ситуация с распространением COVID-19 в России развивается в обратном порядке европейском. Исходя из таких суждений, он сказал, что новая вспышка может начаться уже в январе 2022 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы