Симптом омикрона на вашей коже, который может сигнализировать о заражении

По ДИАНА BUNTAJOVA

Ковидные пальцы рук и ног, также называемые обморожением, описывают красные и пурпурные бугорки на пальцах рук и ног, которые могут вызывать болезненные ощущения.

Новый вариант Covid, Omicron, который, как считается, возник на юге Африки, в Великобритании достигает тысяч. Согласно последним правительственным данным, 24 декабря в Англии было подтверждено 102 729 подтвержденных случаев заболевания препаратом Омикрон. Симптомы этого варианта отличаются от симптомов предыдущих инфекций. Это включает в себя менее известный признак, который может помочь обнаружить быстро распространяющийся штамм Covid, пишет express.co.uk.

Поскольку количество случаев заражения Omicron очень быстро растет, возможность выявить симптомы и изолировать их может помочь справиться с распространением передачи. Кажется, есть несколько основных признаков нового варианта. Однако определенный знак на коже также может сигнализировать о штамме коронавируса .

Люди, у которых был положительный результат теста на вариант Omicron, сами сообщали о симптомах в приложении ZOE COVID Study.

Исследование симптомов было проведено врачами и учеными из различных университетов, в том числе Гарвардской школы общественного здравоохранения Т.Х. Чана и Королевского колледжа Лондона, в сотрудничестве с медицинской научной компанией ZOE.

Приложение используется для наблюдения за симптомами коронавируса и отслеживания его распространения.

Один из распространенных симптомов COVID-19, о котором многие, возможно, не слышали, - это сыпь. Приложение ZOE COVID Study сообщает, что кожная сыпь в зависимости от частоты встречаемости должна рассматриваться как «четвертый ключевой признак» коронавирусной инфекции.

Наиболее распространенными кожными признаками Covid являются кожные высыпания и так называемый Covid на пальцах рук и ног.

Ковидные пальцы рук и ног, также называемые обморожением, описывают красные и пурпурные бугорки на пальцах рук и ног, которые могут вызывать болезненные ощущения.

Эти шишки обычно не вызывают зуда и чаще встречаются у молодых людей с коронавирусом. Есть еще два типа сыпи, которые наблюдались у положительных пациентов, сыпь типа улья и сыпь типа потницы.

Сыпь по типу крапивницы появляется внезапно в виде выпуклостей на коже, которые могут появляться и исчезать довольно быстро.

В отличие от пальцев рук и ног Covid, этот конкретный признак может вызывать «сильный» зуд. Часто это начинается с сильного зуда ладоней или подошв.

Подобная сыпь может появиться на ранней стадии заражения, а также может сохраняться долгое время после нее. Колючая сыпь или сыпь при ветрянке, проявляющаяся в виде небольших зудящих красных бугорков на любом участке тела.

Однако этот тип обычно может появляться на локтях, коленях и тыльной стороне рук и ног.

Как сообщает приложение ZOE COVID, этот конкретный кожный знак может сохраняться в течение нескольких дней или недель.

Их исследования предупреждают, что эти кожные симптомы часто возникают, когда нет других симптомов, связанных с Covid.

Фактически, 21 процент пользователей приложения указали на сыпь как на единственный симптом продолжающегося заболевания.

Еще 17 процентов испытали сыпь, которая стала их «первым симптомом», который может помочь обнаружить вирус на ранней стадии.

Другие симптомы, связанные с Омикроном, которые отличаются от исходных, включают: Каждый отчет в приложении помогает дополнять эти данные, позволяя ученым проводить дополнительные исследования симптомов нового варианта.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы