Можно ли 30 декабря убираться, солить капусту и ходить на кладбище в день памяти пророка Даниила и трех отроков?

София Мальцева

Издавна считается, что все сны декабря являются вещими и способны дать прогноз на весь будущий год. Поэтому наши предки устраивали разные гадания.

Пророк Даниил и Трое Святых Детей, хотя и были молоды и жили в особенно трудных условиях в период Вавилонского плена, проявили непоколебимую веру в Бога, преданность Его заповедям и героическое отношение к различным препятствиям. Благодаря своему мужеству они были наделены Богом превосходными духовными благами и даром исцеления.

Даниил дважды был брошен в львиный ров из-за своей веры в Единого, Живого Бога, и оба раза Господь спасал его, и он оставался жив. Даниил увидел Бога на престоле вместе с небесными воинствами; увидел ангелов; предсказал будущее определенных людей, царств и всего человеческого рода; и предсказал время пришествия Спасителя на землю.

Первое видение и пророчество Даниила касались сна, увиденного царем Навуходоносором. Даниил сумел увидеть смысл этого сна и его толкование от Бога. Видение открыло, что четыре мировых царства придут к власти до того, как Бог установит Свое Царство на земле. Первым из четырех царств был Вавилон, который пал ко второму царству Мидо-Персии. После Мидо-Персидского царства к власти при Александре Македонском пришло третье Греческое царство.

Считается, что Даниил и три отрока прожили долгую жизнь, и умерли в старости.

Издавна считается, что все сны 30 декабря являются вещими и способны дать прогноз на весь будущий год. Поэтому наши предки устраивали разные гадания.

Строгих запретов в этот день нет. Можно ходить на кладбище, солить капусту и убираться.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы