30 декабря – день памяти пророка Даниила и трех отроков: что нужно сделать каждому и что под запретом

София Мальцева

В народе в этот день проводили ритуалы с огнем, которые сжигают любые беды и несчастья, что случились с вами за прошедший год.

Праведный христианин из Иерусалима Даниил, был взят в плен Навуходоносором Вавилонским, и очень послужил царю вместе с его преемниками, и с преданностью, способностями до периода персидского завоевателя Кира, оставаясь верным Господу. В плену он еще с юности прославился даром чудотворения. Особенно же, когда мудро выявил неправедных и беззаконных судей, избавив от смерти неповинную Сусанну.

По преданию, за то, что отроки отказались поклониться языческим богам, то их кинули в пылающую печь. Юноши и там продолжили молиться Господу. За это он послал к ним Ангела, который мгновенно охладил печь.

Согласно церковной традиции, Даниил и трое детей были обезглавлены за истинную веру. Когда они обезглавили Ананию, Азария протянул свой плащ и поймал его голову; вслед за этим Мисаил поймал голову Азарии, а Даниил поймал голову Мисаила. Ангел Божий перенес их тела в Иудею, на гору Гевал, и положил их под скалой. По преданию, эти четыре угодника Богу встали когда распяли Господа Христа, показались перед многими, а затем снова уснули.

В народе в день Даниила проводили ритуалы с огнем, которые сжигают любые беды и несчастья, что случились с вами за прошедший год. Для этого также использовали пламя простой свечи, которая может невероятно очистить энергетику жилья в этот день.

Запрещено в этот день ругать детей, сквернословить, оскорблять, и совершать остальных грехи.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы