День памяти пророка Даниила и трех отроков 30 декабря: история о том, как святой усмирил голодных львов своей кротостью. Молитва для смирения

София Мальцева

. Когда он заканчивал в очередной раз молиться, перед ним резко возник образ Архангела Гавриила, который встал перед пророком и ответил на его удивление, что Господь слышит его мольбы, поэтому скоро евреи восстановят Иерусалим.

30 декабря отмечается память священномученика пророка Даниила, который написал пророчество о дне пришествия Иисуса, когда он и другие евреи были заключены в Вавилонский плен. Евреев взял в плен, известный своей жестокостью, Навуходоносор. Он же разрушил Иерусалим в 588 году до нашей эры. Пророк Даниил знал, что 70-летний период плена, который предсказал Иеремия, должен скоро закончиться. Он думал о том, как еврейский народ вернется из плена на святую родину и восстановит великий город Иерусалим. Поэтому святой Даниил часто начинал просить об этом Господа в горячей молитве. Когда он заканчивал в очередной раз молиться, перед ним резко возник образ Архангела Гавриила, который встал перед пророком и ответил на его удивление, что Господь слышит его мольбы, поэтому скоро евреи восстановят Иерусалим.

Из истории известно, что Пророк Даниил и Три отрока были взяты в плен, в котором проявили непоколебимую веру в Бога. За это Господь наделил их превосходными духовными благами и даром исцеления.

Что доказал Даниил, когда вышел невредимым из львиной ямы, куда его приказал бросить языческий царь, а трое Детей остались нетронутыми в огненной печи за отказ поклониться золотому культовому изображению царя. Однако и их молитвами они были спасены. Ангел был послан Господом, чтобы охладить страшный огонь в печи.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы