Прогноз магнитных бурь на первую неделю 2022: точные даты и сила бури

София Мальцева

Предварительные прогнозы успокаивают, и сообщают, что после первого января магнитосфера успокоится.

Конец 2021 года буквально богат на магнитные бури, несколько дней подряд магнитосфера волнуется. И это еще не все – ожидается, что такие волнения будут вплоть до 31 декабря и перенесутся на следующий, 2022 год.

Поэтому волнения магнитного поля земли будут и первого января, наступившего года. Их сила составит 3 балла. Однако, предварительные прогнозы успокаивают, и сообщают, что после первого января магнитосфера успокоится, лишь небольшие волнения, силой в 2 балла будут действовать на поверхности земли.

Магнитные бури являются самым опасным компонентом воздействия космической погоды на Землю. Сверхмагнитные бури могут привести к опасным для жизни перебоям в подаче электроэнергии и повреждению спутников, сбоям в связи и навигационным проблемам. Обычные геомагнитные волнения могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

Штормы часто возникают, когда выброс корональной массы или постоянный высокоскоростной поток солнечного ветра проносится мимо Земли, вызывая нарушение магнитного поля. От чего оно приходит в неспокойное состояние. На Земле происходят бури.

Люди, зависимые от погоды, могут почувствовать головные боли, усталость, мигрень, повышенное давление. Им свойственно в такие периоды впадать в апатию и уныние, а также испытывать ломоту в теле и скачки давления.

Чтобы снизить симптомы, нужно больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться, стараться поддерживать себя в форме, принимать контрастный душ и не нервничать много.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы