Алкоголь запретили продавать в новогодние каникулы в магазинах столицы Тувы. Пиво тоже под запретом

По распоряжению городских властей, в период с 31 декабря по 9 января в Кызыле не будут продавать спиртные напитки ради сохранения правопорядка и здоровья горожан.

Розничная продажа алкоголя будет запрещена в период с 31 декабря по 9 января в столице Тувы. Пресс-служба мэрии Кызыла сообщила об отказе торговать в городе алкогольной продукцией.

Постановление городских властей объясняется заботой о правопорядке и безопасности жизни горожан. Во всех торговых точках Кызыла не будут продавать любой алкоголь, включая пиво. Кроме того, алкогольная продукция не будет продаваться и в предприятиях общепита. На мероприятия, посвященные празднованию Нового года будет запрещено проносить с собой водку, вино и другие спиртные напитки.

При этом на уровне республиканского правительства такие решения не принимались, это распоряжение подписано муниципальными властями.

Инициативу ограничить продажу алкоголя в стране ранее озвучили в Государственной думе. Султан Хамзаев, член комитета по безопасности и противодействию коррупции предложил запретить продавать алкоголь и сделать бесплатными все мероприятия на период праздников, чтобы россияне могли себя чем-нибудь занять.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы