Родители насмерть замерзшего в Дубне мальчика не будут заниматься его похоронами из-за своего состояния. Ребенка похоронят волонтеры

В городе был объявлен сбор на похороны, но процедуру взяла на себя горадминистрация. Собранные деньги пойдут ребенку на памятник, только родителям финансы не отдают, так как они могут их потратить на личные нужды.

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что родители насмерть замерзшего мальчика не будут хоронить своего ребенка. Об этом сообщает Telegram-канал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на слова участвовавших в поиске ребенка волонтеров.  Как оказалось, похоронами будут заниматься волонтеры.

- Сегодня Татьяна забрала из Дмитрова тело Максима, она же получит свидетельство о его смерти. У родителей не то состояние, чтобы заниматься этими вопросами, - сказал один из волонтеров.

Ранее в Дубне был объявлен сбор на похороны ребенка, но позже выяснилось, что все расходы по погребению возьмет на себя городская администрация. Тогда сбор закрыли, а собранные деньги решили потратить на памятник. Вот только передавать их родителям не стали — все деньги остались у волонтеров. Есть мнение, что родители могут потратить собранные средства не по назначению.

Напомним, ребенок исчез 27 декабря по дороге в школу. А вчера,29 декабря был найден его труп на берегу озера. Как выяснилось, ребенок поехал в школу, сел не в тот автобус, решил пойти пешком, но провалился в озеро. Ему удалось выбраться. но он скончался из-за сильного переохлаждения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы