Суровый мороз окутает Россию 31 декабря 2021 года: Детальный прогноз погоды по регионам и в Москве

В Москве вероятность осадков в новогодний день составит 40%. Возможно, выпадет небольшой снег. Но воздух в столице будет теплы, там значения термометров будут показывать -4 градуса днем, а ночью воздух прогреется до -2 градусов при южном ветре со скоростью два метра в секунду. В течение всего дня в воздухе будет сохраняться влажность 90%.

В Новосибирске 31 декабря будет холодная погода, однако аномальных морозов не ожидается. Известно, что температура воздуха днем составит -15 градусов, а ночью значения термометров опустятся до -18 градусов. Глава отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова рассказала, что ожидаются легкие холода и небольшое выпадение осадков. Снега будет мало. Также специалист добавила, что погода будет вполне приемлемой для осуществления семейных прогулок.

В Искитиме будет чуть холоднее. На территории населенного пункта температура воздуха днем составит -19 градусов. Ночью в воздухе похолодает до -20 градусов. Известно, что ощущаться температура воздуха будет, как -25 градусов при юго-западном ветре со скоростью четыре метра в секунду. Снег выпадет в последний день 2021 года с вероятностью 20%. В течение всего дня в воздухе сохранится влажность на уровне 80%.

Также в Бердске температура воздуха ожидается средней в сравнении с Новосибирском и Искитимом. Там отметки ртутного столба будут показывать -18 градусов днем и -19 ночью. Вероятность осадков также составит 20%, а ощущаться погода будет, как -25 градусов. Направление ветра будет южный со скоростью четыре метра в секунду днем и пять днем.

В Москве вероятность осадков в новогодний день составит 40%. Возможно, выпадет небольшой снег. Но воздух в столице будет теплы, там значения термометров будут показывать -4 градуса днем, а ночью воздух прогреется до -2 градусов при южном ветре со скоростью два метра в секунду. В течение всего дня в воздухе будет сохраняться влажность 90%. Жителям Санкт-Петербурга повезло больше. Там градусники будут показывать нулевые значения 31 декабря, а на протяжении всего дня осадков не будет. Ветер ожидается западный со скоростью три метра в секунду. Также в Санкт-Петербурге ожидается высокий уровень влажности – 90%.

Также известно, что главный метеоцентр России сделал прогноз погоды на предстоящий праздничный день. Например, в Краснодаре будет сохраняться теплая погода в +6 градусов, а ночью ожидается нулевые значения термометров. Также тепло будет и в Крыму, там температура воздуха составит +4 градуса. А вот в Калининградской области ожидается пасмурная погода с температурой воздуха -9 градусов. Относительно прохладно будет в Казани: -15 градусов днем и -19 градусов ночью.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы