В День шампанского игристые поздравления и открытки 31 декабря

31 декабря - день открывания шампанского. Большая часть россиян, покупающих шампанское раз в год, предъявляет к этому напитку простейшие требования: чтобы хлопало громко, открывалось с дымком и красиво пенилось.

Любит наш народ шампанское игристое, Оно красит нашу жизнь пузырьками искристыми, В праздник нет ничего более актуального, Без шампанского и Новый Год какой-то ненормальный. Раскупоривай скорее красивую бутылочку, Чтобы Дед Мороз принес подарки под елочку, Чтобы счастье в дом, чтоб было много денег, Открывай пробочку, и включаем телек!

***

Я уверена, что отныне судьба твоя будет, Такой же игристой, как шампанское вино, Никогда фортуна о тебе не позабудет, И будут мгновения яркие, словно в кино. Сегодня шампанское друг другу дарят, Пусть в жизни будет множество больших побед, Нужно открыть бутылочку и на стол поставить, И сбудутся мечты – веришь мне, или нет?

Сегодня день особенной зеленой бутылочки, Бутылочка эта не такая уж и простая, Пена напитка этого игристого – волшебная, Она мечты предновогодние все исполняет! Ты загадай желание, когда хлопок услышишь, И оно воплотиться в жизни, вот увидишь, И выпивая шампанского пузырчатого сладость, Ты заманиваешь в жизнь свою неземную радость!

***

Сегодня день откупоривания шампанского, Поздравления, вместе с бутылочкой принимай, И скорее, под напиток игристый и пенный, Ты бокал красивый, хрустальный подставляй. Пусть выстрел пробки тугой все беды отгонит, Напугает все печали, пусть уходят прочь! Ведь сердца наши уже в праздничном предвкушении, Скоро наступит самая волшебная ночь!

Стихи: Поздравик Открытки: fresh-cards.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы