Доктор Мосли посоветовал, как за 3 недели сбросить набранный за новогодние праздники вес

Его кето-диета была создана по примеру самых популярных рычагов для похудения: первую неделю человек должен употреблять в пищу только продукты, содержащие высокий процент жира.

Британский диетолог, доктор Майкл Мосли заявил о том, что создал трехнедельную методику по избавлению от лишнего веса, которая будет эффективна для все, в период после новогодних праздников. Также специалист заявил, что его способ поможет людям потерять порядка шести килограммов. Его кето-диета была создана по примеру самых популярных рычагов для похудения: первую неделю человек должен употреблять в пищу только продукты, содержащие высокий процент жира. Во вторую неделю начинается интервальное голодание: прием пищи в определенное время суток. А на третьей недели его пациенты должна соблюдать средиземноморскую диету: большое количество овощей и фруктов в рационе человека.

По словам специалиста, такая диета подходит не всем. Например, от нее стоит отказаться беременным женщинам.

– Диета позволяет сохранять мышечную массу, что говорит о том, что организм человека не впадает в метаболический кризис при потере мышц. Такой метод похудения абсолютно безопасен, – говорит врач.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы