В индийском храме во время давки растоптали 12 паломников: Они погибли, еще 13 попали в больницу

Пока неизвестно, сто могло стать причиной волнений верующих. В первый день нового 2022 года в храм одновременно пришли около 80 тысяч человек.

Большое скопление паломников в индийском храме привело к гибели верующих. Сообщается, что погибли как минимум 12 человек, 13 госпитализировали.

Инцидент произошел в индийском храме, расположенном в регионе Джамму и Кашмир. Что могло привести к волнению граждан, пока неизвестно. По данным местной полиции, на которые опираются в издании Hindustan Times, спасательная операция в святилище Вайшно-Деви началась сразу после поступления информации о произошедшем.

В полиции рассказали, что из 13 отправленных в больницу верующих некоторые находятся в тяжелом состоянии.

В издании указано, что в первый день нового 2022 года в храм одновременно пришли от 70 до 80 тысяч человек, больше всего паломников старались попасть в пещерный храм именно 1 января, когда и произошла трагедия. В настоящее время проводится опознание погибших в давке.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родным и близким погибших и сожаление в связи со случившимся. Индийские власти пообещали помочь материально тем, кто пострадал от происшествия.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы