Скорая помощь в Москве в новогоднюю ночь выезжала на травмы от петард и фейерверков

В Большом Грузинском переулке 51-летний мужчина вызвал «скорую» из-за травмы глаза от искры пиротехники. Происшествие произошло в половине первого ночи. Через минуту подобный вызов поступил от жителя Вьетнама.

Наибольшее число вызовов медиков в столице произошло после использования пиротехники. Жители и гости столицы чаще всего вызывали медиков из-за ранений, полученных в ходе празднования Нового года с использование петард и фейерверков. Об этом сообщили в «Московском Комсомольце».

В Большом Грузинском переулке 51-летний мужчина вызвал «скорую помощь» из-за травмы глаза от искры петарды. Происшествие произошло в половине первого ночи. Через минуту подобный вызов поступил от жителя Вьетнама. 50-летний мужчина также был травмирован в глаз.

Самой первой пациенткой у медиков в новом 2022 году стала девушка, избитая отцом. Последним пациентом, обратившимся в «скорую помощь», стал 17-летний парень.

Незадолго до Нового года в СМИ юристы предупредили, что за использование пиротехники может последовать уголовное наказание. Если при ее применении были причинены травмы или нанесен материальный ущерб, придется ответить перед законом.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы