Учительница просидела в туалете самолета 4 часа после положительного ПЦР-теста на коронавирус

Вместе с женщиной летели ее отец и брат, которых по прилету проверили на ковид, результаты у обоих были отрицательными. Сейчас гражданка США находится на карантине в Рейкьявике.

Требование самоизолироваться после того, как выявляется заражение коронавирусом привело к тому, что жительница Чикаго повела в туалете самолета более 4 часов.

На борту самолета американская учительница сделала экспресс-тест, находясь в туалете, он показал положительный результат. Женщина оказалась максимально ответственной и сообщила о результате бортпроводнице. Та, в свою очередь, предложила ей остаться в туалете, так как никакого другого отдельного помещения для изоляции на борту нет.

Учительница провела в кабине туалета весь полет, который продолжался четыре часа, об этом сообщили в издании NY Post. Вместе с женщиной на самолете летели ее отец и брат, которых по прилету проверили на ковид, результаты у обоих были отрицательными. В настоящее время гражданка США находится на карантине в Рейкьявике.

Ранее в СМИ сообщили, что летать с насморком не рекомендуется вообще. Это может привести к сильным головным болям, кроме того, негативно сказаться на окружающих, которым вряд ли понравится соседство с заболевшим человеком. Однако бывают случаи, когда перенести полет нет возможности, тогда необходимо правильно выбрать место для перелета.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы