Минимальная пенсия в Москве у неработающих пенсионеров превысила 21 тыс. рублей с 1 января 2022 года

Теперь минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров, живущих в Москве, составляет 21 193 рубля - за счет городской надбавки. Повышение пенсии коснется 2,1 миллиона москвичей,

Минимальная пенсия у неработающих пенсионеров в Москве выросла с 1 января 2022 года.

Мэр столицы Сергей Собянин ранее подписал постановление о том, что произойдет индексация пенсий москвичам на 4,8% за счет городской доплаты. Такое же повышение ожидает получателей социальных выплат.

Теперь минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров, живущих в Москве, составляет 21 193 рубля. Повышение пенсии коснется 2,1 миллиона москвичей, сообщили в столичной мэрии.

В  январе 2021 года пенсии москвичам индексировали на 3,7%. Ежемесячные выплаты год назад выросли с 19 500 до 20 222 рублей.

Как сообщал "Курьер.Среда", российские пенсионеры возмутились мизерной надбавкой к январской пенсии. По их словам, она явно не дотягивает до уровня инфляции.

Получатели пенсий рассчитывали на более высокие выплаты. Поэтому начисленные "копейки" их сильно удивили и разочаровали.

Пенсионеры, получившие в декабре пенсию за январь, отметили, что подорожание некоторых продуктов и товаров произошло в два раза, а прибавка оказалось настолько мизерной, что не сможет покрыть выросших цен.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы