День Ангела и именины 3 января отмечают все Ольги, Оли, Олечки: особенности имени и молитва в день памяти святой покровительницы княгини Ольги

3 января является Днем Ангела всех девушек с именем Ольга. Их покровительницей считается святая княгиня Ольга Равноапостольская.

3 января является значимой датой для всех православных и католических верующих. В этот день почитается память святой княгини Ольги, являющейся матерью князя Владимира, крестившего Русь. Эта женщина была мудра и умна, и заслужила свою славу и почитание за счет множества своих деяний во благо христианства. Она построила первые каменные христианские храмы на Руси, проводила проповеди и даже стала основоположницей заложения фундамента христианства на Руси, в то время подверженной влиянию язычества. Благодаря святой 3 января также стал Днем Ангела всех женщин, нареченных при рождении именем Ольга.

Вариантов образования имени Ольга несколько. Самым популярным вариантом происхождения является образование имени от древнескандинавского Helga, что означает «святая», «светлая», «ясная», «мудрая», «священная», «роковая». Второй вариант говорит об образовании имени из древнеславянского языка. Имя Ольга образовалось из измени Вольга в значении «солнечная», «хорошая», «значимая», «великая».

Чаще всего Ольги являются очень мудрыми и умными женщинами, которые способны постоять за себя. Они очень работоспособны, обладают высоким интеллектом и интуицией. Они являются сторонницами собственных норм морали, однако способны прислушиваться к тем, кому доверяют, рассудительно и обдуманно подходить ко многим решениям и действиям. Для них важны поступки, а не слова и красивые речи. Девушки с именем Ольга часто очень независимы и самостоятельны, добиваются больших успехов в карьере, а также быстр располагают к себе людей, обрастают большим количеством полезных связей и знакомств, которые могут использовать в свою пользу.

Считается, что у каждой Ольги дома должна быть икона ее покровительницы святой княгини Ольги, которая помогает девушкам и женщинам во всех их делах, укрепляет семейные и межличностные отношения, помогает забеременеть и обрести счастье детям. Обращаться к святой Ольге необходимо в день ее памяти 3 января, читая специальную молитву над ее иконой в храме или дома. Помните, что перед молитвой важно избавиться от всех негативных мыслей, направлять свое обращение к святой только с чистым сердцем и благими мыслями.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы