В Минпросвещения отказались от идеи введения электронных сертификатов для посещения школ

Такое ограничение не планировалось в масштабах всей страны. Также добавили, что зимние каникулы из-за коронавируса продлевать никто не будет. Каждый регион будет принимать решщения исходя из своей эпидемиологической ситуации.

В Министерстве просвещения приняли решение не вводить электронные сертификаты для посещения школ, об отсутствии подобных планов рассказал «Известиям» глава ведомства Сергей Кравцов.

Министр отметил, что образовательные организации обязаны строго соблюдать все санитарные требования. По словам специалиста, коронавирусная ситуация очень разная в каждом регионе России, следовательно, исходя из нее местные власти будут сами принимать решения о дополнительных ограничениях.

Но вводить электронные сертификаты на посещение школ не будут, особенно в масштабах всей страны. Также не планируется и продление зимних каникул, добавил Кравцов.

24 декабря глава Минпросвещения сообщал, что продление на несколько дней зимних каникул из-за пандемии коронавируса не планируется. По словам министра, учебный процесс возобновят в срок и в очном формате.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы