Гадания на Святки и Рождество: 10 самых лучших способов узнать будущее, имя суженого и как загадать желание

Гадание дает человеку возможность предвидеть недалекое будущее. Это позволяет изменить свою жизнь в лучшую сторону или обойти стороной грядущую неудачу.

С 7 по 18 января 2022 года пройдут православные Святки, которые начинаются в Рождество Иисуса Христа. Этот светлый период является одним из любимых в жизни прихожан Русской православной церкви.

Издавна люди верили, что в это время можно узнать о своем будущем. Для этого необходимо погадать. В Святки существует множество видов гадания. Мы предлагаем взглянуть на 10 из них, являющихся одними из самых популярных и эффективных.

1) Девушки могут узнать, кто из них быстрее выйдет замуж. Для этого необходимо взять ниточки одной длины. Один конец ниточки необходимо держать рукой, чтобы другой смотрел вниз. Именно нижний конец каждая девушка должна поджечь в одно и то же время. Считается, что чья нитка сгорит быстрее, та девушка и выйдет замуж первой.

2) Также каждая девушка может узнать и об имени будущего мужа. Для этого нужно просто выйти на улицу и спросить у незнакомки любое мужское имя, о котором она подумает в первую очередь. Соответственно, именно это имя должна быть у вашего будущего мужа.

3) Третий способ погадать даст возможность человеку узнать, что ждет их в этом году. Необходимо взять четыре стакана, которые будут наполовину наполнены водой. В первый положите горсть сахара. Во второй нужно посыпать соль. В третий — кусочек хлеба. В четвертый — ваше колечко. Закройте глаза или завяжите их. Затем попросите кого-то покрутить вас, чтобы вы потеряли ориентацию в пространстве и понимание, где какой стакан. Какой стакан вы возьмете первым, то и ждет вас. Сахар — к счастью. Соль — к горю. Хлеб — к деньгам. Колечко — к браку.

4) Одним из известных способов погадать является «Любит, не любит». Необходимо взять цветочек с множеством лепестков. Отрывая каждый, вы должны произносить по очереди «любит» или «не любит». Последний лепесток подскажет вам правильный ответ.

5) Это гадание расскажет вам о том, сколько осталось ждать будущего мужа. Возьмите яблочко и ножом разделите его пополам. Обратите внимание на то, сколько косточек вы видите. Если в поле зрения одной половинки яблока их одна или две, то в этом году вы можете встретить своего любимого. Три-четыре — придется подождать еще год. Если больше, то ваша любовь еще впереди. Если же косточек не видно, необходимо обратиться ко второй половинке яблока.

6) С помощью домашней кошки вы сможете узнать о том, сбудется ли ваше последнее желание. Для этого достаточно просто позвать питомца в комнату. Обратите внимание на то, с какой лапы кошка войдет в помещение. Если с левой, то желание сбудется. С правой — нет.

7) Для этого гадания понадобится большая компания. Необходимо взять семь идентичных стаканов, рюмочек или бокалов. В каждый нужно поместить по одному из предметов: соль, конфета, спичка, колечко, зерно, ключик или монетка. Стаканы нужно поставить в ряд у стола. Все участники одновременно или по очереди должны завязать глаза, войти в комнату и выбрать свой стакан.

Соль — к отдыху. Конфета — к успеху. Спичка — к появлению малыша. Кольцо — к любви. Зерно — к повышению. Ключик — к крупной покупке. Монетка — к денежному росту.

8) Возьмите глубокую тару. На стеночки предмета нужно прикрепить бумажные полосочки, на которых будут записаны ваши заветные желания. Далее необходимо наполнить емкость водой. Поставьте в воду бумажный кораблик или предмет, который будет держаться наплаву. К какой полосочке в первую очередь приблизится ваш кораблик, то желание сбудется в этом году.

9) С помощью девятого гадания вы способны узнать пол будущего малыша. Для этого необходимо взять две ниточки: красного и синего цвета. Постарайтесь скомкать их и отложить на столе. Закройте глаза, возьмите получившийся клубочек и еще раз тщательно перемешайте его. Не открывая глаз, вытащите одну нить. Если ей будет красная — ждите девочку. Если синяя — мальчика.

10) Для этого гадания вам понадобится книга о духовном росте. Смотря на нее, нужно спросить то, что вас интересует. Загадайте одну из страниц книги, а также строчку. После этого откройте книгу и прочтите ответ на ваш вопрос.

Отметим, что гадание в Святки является языческой традицией, корни которой уходят во времена Руси. Именно поэтому стоит учитывать, что Русская православная церковь не очень хорошо относится к мистическим мероприятиям.

Напомним, что 19 января отмечается Крещение Господне.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы