В Москве начались похороны националистического проекта «Спутник и Погром» Егора Просвирнина: Прямая трансляция церемонии

Сообщается, что проводить в последний путь погибшего, приехали его друзья, родственники и коллеги. Поминки назначены на сегодня, они начнутся в 16:00 по московскому времени.

В Москве сотни человек пришли на церемонию прощания с основателем националистического проекта «Спутник и Погром» Егором Просвирниным. Церемония проходит на Троекуровском кладбище, с 11:00 часов. Сообщается, что проводить в последний путь погибшего, приехали его друзья, родственники и коллеги. Поминки назначены на сегодня, они начнутся в 16:00 по московскому времени. В Telegram-канале «Спутник и Погром» опубликовали ссылку на онлайн-трансляцию из зала прощания на кладбище.

О гибели Просвирнина сообщалось 27 декабря. Тогда стало известно, что тело националиста нашли под окнами одного из жилых домов столицы. В его руках был нож, а тело было полностью обнажено. Пострадавший умер до приезда врачей скорой помощи на место происшествия, а родственники опознали его тело и подтвердили, что это Просвирнин. Жена умершего во время следственных действий рассказала сотрудникам полиции о том, что последние несколько дней возлюбленные употребляли алкогольные напитки, а перед смотрю Егор принимал наркотические вещества. Он начал агрессивно себя вести, выгнал родственников из квартиры и закрылся там изнутри. Сайт, который создал погибший, находится в перечне заблокированных ресурсов Роскомнадзором. Его внесли туда за пропаганду «идеи национальной и религиозной розни, которая формирует угрозы общественной безопасности, побуждает к экстремизму».

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы