В Москве похоронили выпавшего из окна журналиста-националиста Егора Просвирнина. Пришли проститься политики и ополченцы Донбасса

Создателя издания «Спутник и Погром» после часовой церемонии журналиста предали земле на Троекуровском кладбище недалеко от могилы писателя Крылова.

В Москве простились с журналистом Егором Просвирниным, создателем издания «Спутник и Погром». Церемония прощания проходила на Троекуровском кладбище, длилась около часа. Журналиста похоронили недалеко от могилы писателя и философа Константина Крылова.

На похороны пришли близкие, коллеги и читатели журнала. В том числе церемонию посетили представители бизнес-сообщества, политики, ополченцы Донбасса, активисты и писатели.

Смерть Просвирнина вызвала много вопросов. Тело 35-летнего журналиста было обнаружено 27 декабря под окнами здания в центре Москвы. Сообщалось, что он покончил с собой, однако в издании сомневаются, что Просвирнин мог свести счеты с жизнью.

Коллеги по журналу настаивают, что смерть произошла по причине несчастного случая, сообщили РИА Новости.

Ранее супруга Просвирнина сообщала, что они с мужем несколько дней подряд до трагедии пили, кроме того, в СМИ появилась информация об обнаружении наркотиков в крови погибшего. Сотрудники полиции изъяли с места происшествия все лекарственные препараты.

Роскомнадзор в июле 2017 года Роскомнадзор заблокировал ряд крупных информационных ресурсов националистического и экстремистского содержания, включая сайт "Спутника и погрома", основанием стало требование Генпрокуратуры РФ.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы