Во Флориде подстрелили четырехлетнюю племянницу Джорджа Флойда, после смерти которого начались массовые протесты

Девочка получила серьезное огнестрельное ранение в живот и несколько переломов ребер. Но ей удалось выжить, в местной больнице провели операцию. Ребенок идет на поправку.

Во Флориде местная полиция ведет расследование стрельбы, по итогу которой четырехлетняя девочка получила пулевое ранение. Ею оказалась племянница Джорджа Флойда. Отметим, что именно после его смерти в 2020 году в США начались массовые протесты. Об этом сообщает телеканал FOX9.

Как стало известно, злоумышленник сделал несколько выстрелов по квартире, когда в ней находились четверо взрослых и двое детей.

Сестра Флойда Латония рассказала СМИ, что у девочки зафиксировали пулевое ранение в живот и несколько пробитых ребер. Врачи не смогли быстро приехать к месту преступления, из-за чего отцу девочки пришлось самостоятельно везти ее в больницу. Ребенок перенес операцию и сейчас ее состояние в норме.

Обратив внимание, что сам Флойд погиб в американском Миннеаполисе 25 мая 2020 года. Это случилось, когда местный полицейский придавил ему коленом шею при задержании за использование фальшивых купюр. От полученных травм Флойд умер в больнице. Когда эта новость дошла до общественности, США захлестнула волна протестов против расизма и полицейского произвола под лозунгом Black Lives Matter. Кроме того, было организовано одноименное движение.

Добавим, в декабре 2020 года хештег #BlackLivesMatter стал вторым по популярности после #COVID19 в Twitter. Также движение претендовало на получение Нобелевской премии мира.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы