Малоизвестные «тревожные симптомы» Омикрона на коже, губах и ногтях

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что люди с COVID-19 сообщают о «широком спектре симптомов».

Омикрон возник как новый глобально доминирующий вариант Covid, имеющий ряд симптомов. Есть некоторые признаки, по которым вам следует обратиться за неотложной медицинской помощью.

Впервые о штамме коронавируса было сообщено Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ноябре прошлого года, и одна проблема была связана с тем, насколько он может снизить эффективность вакцины. Распознавание симптомов и самоизоляция, если вы их заметили, могут помочь остановить распространение этого варианта, пишет express.co.uk.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что люди с COVID-19 сообщают о «широком спектре симптомов».

Многие из них варьируются от легких симптомов до тяжелого заболевания, а некоторые могут потребовать медицинской помощи.

Организация предполагает, что симптомы могут появиться через 2–14 дней после контакта с вирусом и что у любого человека могут быть симптомы от легкой до тяжелой.

Некоторые из основных симптомов COVID - это жар или озноб, кашель и новая потеря вкуса или запаха.

Тем не менее, CDC предполагает, что есть ряд других, на которые стоит обратить внимание.

К ним относятся одышка или затрудненное дыхание, усталость, боли в мышцах или теле, головная боль или боль в горле, заложенность носа или насморк, тошнота или рвота и диарея.

CDC добавляет, что вам следует «искать признаки экстренной помощи» для COVID-19 и «немедленно обращаться за неотложной медицинской помощью» по ряду признаков.

Например, если вы заметили бледную, серую или синюю кожу, губы или ногтевые ложа, в зависимости от тона кожи, вам следует обратиться за медицинской помощью.

Эти экстренные признаки также включают затрудненное дыхание, постоянную боль или давление в груди, новое замешательство и неспособность проснуться или бодрствовать.

Также кажется, что вы можете заразиться вариантом Omicron, даже если ранее у вас был другой штамм Covid.

Национальная служба здравоохранения говорит, что если у вас снова появятся симптомы коронавируса, вам следует «немедленно самоизолироваться и пройти тест ПЦР», даже если симптомы легкие.

Орган здравоохранения отмечает: «Самоизолируйтесь, даже если у вас раньше был положительный результат теста на COVID-19. У вас, вероятно, есть иммунитет к вирусу, но неясно, как долго он сохраняется ».

Если у вас был положительный результат теста на COVID-19, вам нужно подождать, прежде чем вводить какую-либо дозу вакцины.

Национальная служба здравоохранения сообщает: «Бустерная доза вакцины против коронавируса (COVID-19) помогает улучшить защиту, которую вы получаете от первых двух доз вакцины.

«Это помогает обеспечить долгосрочную защиту от серьезного заболевания COVID-19».

Служба здравоохранения настоятельно рекомендует вам сделать прививку от коронавируса (COVID-19), если вы беременны или кормите грудью.

«Вы не можете заразиться COVID-19 от вакцины и не можете передать его своему ребенку через грудное молоко», - поясняет он.

Большинству людей будет предложена бустерная доза вакцины Pfizer / BioNTech или вакцины Moderna.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид ранее сказал: «Одно совершенно ясно - у нас нет времени тратить зря в гонке между вирусом и вакциной.

«Бустерные джебы абсолютно необходимы для укрепления нашей защиты, и сегодняшняя веха в 25 миллионов дополнительных джебов является свидетельством энтузиазма людей по всей стране, которые закатывают рукава, чтобы получить усиление».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы