Сборная России обыграла Италию и вышла в полуфинал ATP Cup-2022

Также до полуфинала дошли спортсмены, представляющие сборные Польши и Италии. А последнего участника определят игры в, которых будут участвовать команды США, Великобритании, ФРГ и Канады.

Сборная России выиграла команду Италии в игре третьего тура рамках группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Теперь команда, вступающая за Россию сыграет в полуфинале соревнований, которые проходят в Австралии. Даниил Медведев и Роман Сафиуллин в парной встрече обыграли Маттео Берреттини и Янника Синнера, счет составил 5:7, 6:4, 10:5. А в предыдущем матче Сафиуллин проиграл Синнеру со счетом (6:7 (6:8), 3:6). А Медведев выиграл Маттео Берреттини, игра закончилась с результатами на табло 6:2, 6:7 (5:7), 6:4. Соотечественники выиграли матч со счетом 2-1, выйдя в полуфинал и заняв первое место в группе В.

Также там выступали спортсмены из Италии и Австралии. А в состав команды России входит и Евгений Карловский. А капитаном сборной стал тренер Медведева Жиль Сервара. В рамках турнира россиянам также удалось обыграть австралийцев и французов. Италия проиграла Франции, но выиграла Австралию.

Также до полуфинала дошли спортсмены, представляющие сборные Польши и Италии. А последнего участника определят игры в, которых будут участвовать команды США, Великобритании, ФРГ и Канады. Кубок АТР проходит третий раз, а Россия является действующим победителем таких соревнований. Сейчас в турнире принимают участие 16 команд, которые разделены на четыре группы. Состязания закончатся 9 января.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.