Как вернуться в рабочее состояние после Нового года и праздников: что нужно сделать еще до выхода на работу. Как снять алкогольную интоксикацию после недели празднования

Чтобы вернуться в рабочий ритм после новогодних праздников, необходимо следовать шести советам.

В Новом году россияне отдыхали целых 10 дней, позволяя себе все маленькие радости жизни: вкусную еду, алкоголь, прогулки, отдых на природе или в компании близких людей за фильмами и сериалами. После такого расслабляющей рутины совершенно не хочется возвращаться к рабочему ритму, поэтому у многих людей возникают сложности с при выходе на свои рабочие места. Появляется апатия, усталость, быстрее накаливается стресс и раздражительность. Однако существует несколько советов, которым можно следовать уже сейчас, чтобы 10 января чувствовать себя в своей тарелке.

Советы по возвращению к работе после праздников

1 совет — Правильное питание. Как бы не были вкусны новогодние салаты, шашлыки и прочие праздничные яства, рано или поздно от них необходимо отказаться. Лучшим средством для очищения и детокса организма является правильное питание. Научно доказано, что полезные углеводы, клетчатка и натуральные сахара улучшают работу организма и отдельных его структур, нормализуют сон и биологические часы человека, что напрямую влияет на его работоспособность. Однако это не значит, что питаться правильно надо начинать именно 10 января, в день выхода на работу. Питание необходимо нормализовать заблаговременно, примерно за три-пять дней до вступления в рабочий график.

2 совет — Распорядок дня. Во времена отдыха и каникул распорядок дня многих людей значительно страдает. Чтобы постепенно привыкнуть к старому укладу жизни, необходимо нормализовать свое время сна и отдыха. Отправляйтесь ко сну в то время, в какое вы привыкли ложиться перед рабочим днем. Если сон после длительных ночных посиделок не появляется, то используйте успокаивающие чаи и травы, выпейте теплого молока, почитайте книгу и отвлекитесь от гаджетов.

3 совет — Спорт и зимняя активность. Зимнее время года богато возможностями заняться спортом. В благоприятную погоду можно покататься на лыжах и коньках, сноубордах и снегоходах, посетить городскую горку или отправиться в небольшой поход в ближайший парк. Физическая активность благоприятно влияет на функционирование и ритмы организма, помогая вам нормализовать собственный режим дня.

4 совет — Распланируйте предстоящую работу заранее. Чтобы вступить в рабочую рутину в боевой готовности, составьте себе план первых дел, которые вы должны будете выполнить и подготовьтесь к ним. Выберите одежду, в которой будете посещать свою работу или офис, подберите макияж, прическу или аксессуары. Подготовьте все необходимые материалы для запланированных дел, чтобы быть во всеоружии.

5 совет — Посветите свое свободное время любимым занятиям: приготовьте с домочадцами вкусный праздничный пирог, глинтвейн, проведите вечер в кругу семьи за просмотром любимых фильмов и сериалов, сходите в гости к родственникам. Наполните свои выходные большим количеством впечатлений, чтобы вам было, о чем поговорить и похвастаться коллегам.

6 совет — Снимите алкогольную интоксикацию после праздников. Спирт является ядом, который сильно травмирует и влияет на нервную систему. В случаях сильной интоксикации наблюдается помутнение сознания, пищеварительные расстройства, в том числе тошнота и рвота, отвращение к еде и жажда. чтобы избавиться от интоксикации в домашних условиях, используйте минеральную воду, томатный и огуречный рассолы, чай, кофе и какао. Чтобы снять нервное возбуждение, подойдут настойки мяты и пустырника. Восстанавливать питание необходимо овощными и мясными бульонами, супами и кашами. При сложных случаях интоксикации необходимо обратиться к специалисту.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы