В Кремле опровергли покачивание Путина во время рождественской службы в храме его подмосковной резиденции в Ново-Огареве

Пресс-секретарь президента рассказал, почему глава государства был один в храме - прихожан не было на службе из-за коронавирусных ограничений.

Рождество президент России Владимир Путин встретил в домовой церкви Спаса Нерукотворного Образа на территории его подмосковной резиденции в Ново-Огареве.

В ходе трансляции, которая велась из церкви, где глава государства находился без сопровождения, зрители заметили небольшое покачивание главы государства.

На это пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что зрителям показалось, Путин не качался. Также он ответил на вопрос, почему в церкви не было прихожан, сославшись на коронавирусные ограничения.

- Он не покачивался. Вместе с ним были несколько священнослужителей. Причина одна. Эпидемиологические предосторожности, - пояснил представитель Кремля в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Ранее трансляцию богослужения на которой присутствовал президент Владимир Путин вел телеканал «Россия».

Ежегодно глава государства проводил Рождество в разных регионах, посещая храмы и соборы страны. В этом году не разглашалось, где Путин поприсутствует на рождественской службе.

Пасха — праздник, который традиционно Путин встречает в храме Христа Спасителя, где богослужения проводит лично патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы