17-летнего сына ирландской певицы Шинейд О'Коннор нашли мертвым. Он покончил с собой, сбежав из психбольницы

Она выразила намерение судиться с больницей, где Шейн лечился в связи с суицидальными наклонностями. Сама исполнительница проходит реабилитацию от наркотиков. Она сделал перерыв в выступлениях с 2020 года.

После двух дней поисков 17-летнего сына ирландской певицы Шинейд О'Коннор полиция завершила операцию. Шейн «решил положить конец своей земной борьбе», сообщила сама исполнительница.

«Пусть он покоится с миром, и пусть никто не последует его примеру. Мой ребенок. Я так сильно тебя люблю», - приводит ее слова The Daily Mail.

Она выразила намерение судиться с психиатрической больницей, из которой сбежал Шейн. Он лечился в связи с суицидальными наклонностями. Но медучреждение отказалось брать на себя ответственность за случившееся. За семь дней до побега Шейн предпринял две попытки самоубийства, поэтому должен был находиться под наблюдением все 24 часа в сутки.

Шейн был одним из четырех детей Шинейд. Он находился под государственной опекой Ирландии, агентства по делам семьи и детей Тусла. Певица также обвинила организацию в том, что спустя 26 часов после смерти сына с ней никто не связался.

В августе 2017 года певица записала видео, где рассказала, что много лет борется с депрессией и желанием покончить собой. Она отметила, что из-за болезни осталась одна. Тогда же она сменила имя, чтобы избавиться от «рабского имени», данного ей при рождении. В 2018-м она приняла ислам и назвалась Шухада Садакат.

О’Коннор стала известна в 1990 году благодаря песне Nothing Compares 2 U, которую написал Принс. За всю свою музыкальную карьеру она выпустила 10  сольных альбомов.

В 2020 году певица объявила о перерыве в выступлениях из-за трудного года – она потеряла друга и серьезно заболел ее сын.

В 2021 году все запланированные концерты снова отменили из-за реабилитации, которую проходила О'Коннор, пристрастившись к наркотикам.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы