Звезда сериала «Интерны» Илья Глинников не выходит на связь во время экспедиции в Казахстане

Несколько дней назад он в составе группы туристов выдвинулся на восхождение пика Талгар. Последний раз он разговаривал с матерью 3 января. Она обратилась в МИД.

Актер Илья Глинников, ставший звездой российского сериала «Интерны», сейчас находится в Казахстане. Но он уже несколько дней не выходит на связь, передает Telegram-канал Mash.

Сообщается, что Глинников приехал в соседнюю республику еще до Нового года на каникулы.

А несколько дней назад он в составе группы туристов выдвинулся на восхождение пика Талгар.

Ужу будучи в горах, актер 3 января позвонил своей матери. Он рассказал, что еды у туристической группы, в которую он входит, предостаточно. Это был последний разговор с ним.

Но на следующий день связь с ним исчезла. Мать Илья Глинникова обратилась в МИД РФ для выяснения всех обстоятельств: где находится ее сын и почему не выходит на связь.

Напомним, что в Казахстане сейчас очень неспокойная обстановка.

Как сообщал "Курьер.Среда", 2 января в Казахстане начались протесты из-за роста цен на газ в два раза. В последующем мирные акции переросли в беспорядки, которые сопровождались кровопролитием, погромами и мародерством.

Массовые беспорядки в стране продолжаются до сих пор. В Казахстан прибыли миротворцы, в том числе из России.

По последним данным казахстанского МВД, задержано около 4500 человек, в том числе иностранцы, участвовавшие с бандитских группировках.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы