Болезнь Крона: необычный симптом болезни во рту

Болезнь Крона — это очень индивидуальное заболевание, и некоторые люди могут оставаться здоровыми в течение длительного времени, даже в течение многих лет, в то время как у других могут быть более частые обострения.

Болезнь Крона — неприятное состояние, влияющее на пищеварение человека. Удивительно, но ваш рот может содержать ранние подсказки, касающиеся вашего риска.

Воспаление, вызванное болезнью Крона, может вызывать неприятные симптомы, от боли до недоедания. Это воспаление может распространиться на более глубокие слои кишечника. Состояние также может привести к опасным для жизни проблемам в некоторых случаях, пишет express.co.uk.

Болезнь Крона может вызвать широкий спектр осложнений из-за большого размера пищеварительного тракта и системного характера.

Болезнь Крона может привести к покраснению, отеку или язвам в любом месте пищеварительной системы, в том числе во рту.

Воспаление может увеличить ваши шансы на развитие язв во рту.

Болезнь Крона или язвы во рту неизлечимы, однако, следуя здоровому образу жизни, в том числе хорошо сбалансированной диете, необходимому количеству упражнений и контролю уровня стресса, вы можете помочь уменьшить свои симптомы.

Менее известные предупреждающие симптомы болезни Крона включают:

Состояние кожи. Стоматит. Лихорадка и инфекция. Мигрени. Глазные инфекции.

Болезнь Крона обычно вызывает язвы во рту, известные как афтозные язвы. Они развиваются вокруг основания десен. Они отличаются от других поражений полости рта, таких как герпес, которые появляются снаружи рта на губах.

Болезнь Крона относится к группе состояний, известных как воспалительные заболевания кишечника.

«Болезнь Крона — это очень индивидуальное заболевание, и некоторые люди могут оставаться здоровыми в течение длительного времени, даже в течение многих лет, в то время как у других могут быть более частые обострения», — говорит благотворительная организация Crohn's and Colitis UK.

Подсчитано, что болезнью Крона страдает примерно один из каждых 650 человек в Великобритании.

При приеме лекарств многие люди с болезнью Крона имеют легкие и нечастые симптомы диареи и боли, и их болезнь может не сильно повлиять на их жизнь, добавляет благотворительная организация.

Национальная служба здравоохранения США утверждает, что несколько вещей могут сыграть роль в возникновении этого состояния.

К ним относятся ваши гены, так как у вас больше шансов получить его, если он есть у близкого члена семьи.

Это также может быть вызвано проблемой с иммунной системой, которая заставляет ее атаковать пищеварительную систему.

Другими причинами могут быть курение, предыдущая ошибка в желудке или ненормальный баланс кишечных бактерий, говорит орган здравоохранения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы