«Им везде будет больно»: российский заключенный записал обращение к педофилам, которые изнасиловали и убили 5-летнюю девочку в Костроме

Арестант отметил, что насильников и убийц ждут с распростертыми объятиями. Он отметил, что все зэки скорбят из-за смерти маленького ангелочка и они обязательно отомстят за ее смерть.

Накануне в социальных сетях появилось интригующее видео. На кадрах заключенный одной из российских колоний обращается к жителям страны и рассказывает, что педофилам, которые изнасиловали и убили пятилетнюю девочку в Костроме, «будет больно в любой из российских колоний».

Напомним, все произошло 4 января. Тогда в Костроме пропала пятилетняя девочка. Она была с мамой на работе в одном из домов культуры. Пока ребенок ждал, когда мама домоет полы, ей стало скучно. Она отпросилась буквально на пять минут — посмотреть на елку, которая установлена на площади. Девочка вышла на улицу и больше живой ее не видели. Мать сразу же обратилась в полицию. В этот же день труп малышки нашли в комнате одного из общежитий.

Задержали и ее убийц — это были двое мужчин. Одному из них 24 года, другому 45 лет. Как стало известно, перед смертью они жестоко изнасиловали ребенка, а потом убили и положили в сумку — хотели избавиться от тела, но не успели.

Как выяснилось позже, старший из убийц уже отбывал срок за педофилию — за изготовление детского порно и развращение несовершеннолетнего. А развратил он своего подельника, которому на тот момент было всего 15 лет. А отсидев срок и вернувшись на свободу мужчины стали жить вместе как любовники. Они некоторое время следили за несовершеннолетним мальчиком, которого хотели изнасиловать, но в итоге украли маленькую девочку.

Известно, что на поиски девочки выходили семьями, почти вся Кострома. Почти в этом же составе жители пришли и к общежитию, где тело Лизы нашли в одной из комнат. Местные требовали отдать им убийц девочки на суд Линча. Люди устроили настоящий митинг около стихийного мемориала, где лежат игрушки, цветы и фото маленькой девочки Лизы, которая оказалась жертвой педофилов.

-Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 5-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105   УК РФ (убийство малолетнего).  Следователи СУ СК России по Костромской области и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области задержали двух подозреваемых, которые признались в убийстве ребенка, тело потерпевшей обнаружено в комнате одного из общежитий города Костромы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Костромской области.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы